Spielplanübersicht Saison 2016/2017 – RL Nordost

  • 17 Juni 2017

    ZFC Meuselwitz II - FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 10 Juni 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II - SV Ehrenhain

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 27 Mai 2017

    SG Glücksbrunn Schweina - FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 21 Mai 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II - FSV Wacker 03 Gotha

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 20 Mai 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - FSV 63 Luckenwalde

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 14 Mai 2017

    FC Energie Cottbus - FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Stadion der Freundschaft
  • 13 Mai 2017

    FC Eisenach - FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
    Wartburgstadion
  • 7 Mai 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - Hertha BSC II

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 6 Mai 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II - FSV Martinroda

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 3 Mai 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - BFC Dynamo

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 30 April 2017

    Berliner Athletik Klub 07 - FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Poststadion
  • 29 April 2017

    SV Eintracht Eisenberg - FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 26 April 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - 1. FC Lokomotive Leipzig

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 22 April 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II - SV Rositz

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 22 April 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - TSG Neustrelitz

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 19 April 2017

    FSV Union Fürstenwalde - FSV Wacker 90 Nordhausen

    18:00
    Bonava-Arena
  • 15 April 2017

    SC Leinefelde 1912 - FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 13 April 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - FC Carl Zeiss Jena

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 9 April 2017

    FSV Budissa Bautzen - FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Stadion Müllerwiese
  • 8 April 2017

    SC 1903 Weimar - FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 5 April 2017

    FSV 63 Luckenwalde - FSV Wacker 90 Nordhausen

    19:00
    Werner-Seelenbinder-Stadion
  • 2 April 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II - SC Heiligenstadt

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 1 April 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - VfB Auerbach

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 29 März 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - SV Babelsberg 03

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 26 März 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen 1 : 0 ZFC Meuselwitz

    14:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 25 März 2017

    SV Motor Altenburg 2 : 4 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    14:00
  • 22 März 2017

    FC Oberlausitz Neugersdorf 0 : 1 FSV Wacker 90 Nordhausen

    16:30
    Sparkassen-Arena Oberlausitz
  • 19 März 2017

    ZFC Meuselwitz 0 : 0 FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    bluechip-Arena
  • 18 März 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 4 : 0 FC Wacker Teistungen

    14:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 11 März 2017

    SpVgg Geratal 0 : 0 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    14:00
  • 10 März 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - : - BFC Dynamo

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 4 März 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 3 : 1 FC An der Fahner Höhe

    14:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 4 März 2017

    FC Viktoria 1889 Berlin 2 : 1 FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Stadion Lichterfelde
  • 24 Februar 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen 3 : 2 FC Schönberg 95

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 19 Februar 2017

    Rasen Ballsport Leipzig II 0 : 1 FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    RB-Trainingszentrum am Cottaweg
  • 12 Februar 2017

    FSV Wacker 90 Nordhausen - : - 1. FC Lokomotive Leipzig

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 5 Februar 2017

    FC Oberlausitz Neugersdorf - : - FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Sparkassen-Arena Oberlausitz
  • 29 Januar 2017

    FSV 63 Luckenwalde - : - FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Werner-Seelenbinder-Stadion
  • 16 Dezember 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen - : - SV Babelsberg 03

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 4 Dezember 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 0 : 0 FC Energie Cottbus

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 3 Dezember 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 3 : 1 ZFC Meuselwitz II

    14:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 26 November 2016

    SV Ehrenhain 0 : 4 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    14:00
  • 25 November 2016

    Hertha BSC II 1 : 1 FSV Wacker 90 Nordhausen

    19:00
    Amateurstadion
  • 18 November 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 1 : 2 Berliner Athletik Klub 07

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 12 November 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 2 : 1 SG Glücksbrunn Schweina

    14:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 12 November 2016

    FSV Sömmerda 0 : 6 FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:00
    Kurt-Neubert Sportpark
  • 6 November 2016

    TSG Neustrelitz 3 : 4 FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:30
    Parkstadion
  • 5 November 2016

    FSV Wacker 03 Gotha 1 : 3 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    14:00
  • 30 Oktober 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 4 : 2 FC Eisenach

    14:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 29 Oktober 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 3 : 3 FSV Union Fürstenwalde

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 23 Oktober 2016

    FC Carl Zeiss Jena 0 : 0 FSV Wacker 90 Nordhausen

    14:05
    Ernst-Abbe-Sportfeld
  • 22 Oktober 2016

    FSV Martinroda 0 : 2 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 15 Oktober 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 4 : 0 SV Eintracht Eisenberg

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 14 Oktober 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 1 : 0 FSV Budissa Bautzen

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 8 Oktober 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 0 : 2 SpVgg Geratal

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 8 Oktober 2016

    FC Eisenach 1 : 7 FSV Wacker 90 Nordhausen

    14:00
    Wartburgstadion
  • 3 Oktober 2016

    SV Rositz 0 : 3 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 1 Oktober 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 5 : 2 SC Leinefelde 1912

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 30 September 2016

    VfB Auerbach 0 : 3 FSV Wacker 90 Nordhausen

    19:00
    VfB-Stadion
  • 24 September 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 0 : 0 SC 1903 Weimar

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 23 September 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 1 : 1 ZFC Meuselwitz

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 17 September 2016

    SC Heiligenstadt 1 : 3 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 16 September 2016

    BFC Dynamo 3 : 0 FSV Wacker 90 Nordhausen

    19:00
    Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark
  • 10 September 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen II 11 : 1 SV Motor Altenburg

    15:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 9 September 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 0 : 5 FC Viktoria 1889 Berlin

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 3 September 2016

    SpVgg Geratal 0 : 5 FSV Wacker 90 Nordhausen

    14:00
    Sportplatz Geraberg
  • 28 August 2016

    FC Schönberg 95 3 : 1 FSV Wacker 90 Nordhausen

    13:00
    Palmberg-Stadion
  • 26 August 2016

    FC Wacker Teistungen 1 : 4 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    18:00
  • 19 August 2016

    SV Germania Ilmenau 0 : 7 FSV Wacker 90 Nordhausen

    17:30
    Stadion im Hammergrund
  • 14 August 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 5 : 0 Rasen Ballsport Leipzig II

    13:30
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 10 August 2016

    1. FC Lokomotive Leipzig 2 : 1 FSV Wacker 90 Nordhausen

    19:00
    Bruno-Plache-Stadion
  • 6 August 2016

    FC An der Fahner Höhe 3 : 2 FSV Wacker 90 Nordhausen II

    15:00
  • 5 August 2016

    FSV Wacker 90 Nordhausen 1 : 0 FC Oberlausitz Neugersdorf

    19:00
    Albert-Kuntz-Sportpark
  • 29 Juli 2016

    SV Babelsberg 03 0 : 2 FSV Wacker 90 Nordhausen

    19:00
    Karl-Liebknecht-Stadion